Los 270

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

260 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 64,5 x 83,7 cm; 40,5 x 49,5 cm, o. R.
"Engel des Neckar", 1962. Farbholzschnitt auf Büttenkarton aus der Folge "O du mein Neckar". In Bleistift unten mittig signiert und unten rechts nummeriert 19/20.
Fürst, 62/42.